Декабрь-2013 - Январь-2014

15 февраля 2014
Автор: Главред
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 4532
Поделиться:

Веб-журнал InfoClean / Декабрь-2013 — Январь-2014


Новости для клинингового бизнеса

Почасовая ставка оплаты труда: шансы на появление в России значительно выросли

Почасовая ставка оплаты труда: шансы на появление в России значительно выросли

30 января 2014

Почасовая ставка оплаты труда может быть введена в России уже в следующем году, а вот идея четырехразовой выдачи зарплаты пока не нашла поддержки.


Клининговые технологии

2 декабря 2013 — Николай Володин|1767 просмотров

Что должен включать в себя «Перечень выполняемых работ», прилагаемый к Договору? Как и на основе какой информации можно правильно составить «Технологическую карту уборки»? Какие документы должны быть под рукой у клинера? Ищем ответы в статье.

Также можно ознакомиться с другими статьями и комментариями Николая Володина, в т.ч.: Стандартизация оценки клининговых работ — способ оптимизации затрат на уборку


Статьи, аналитика, интервью

10 января 2014 — Елена Журавлева|2 комментария|

После новогодних праздников у «олимпийских» клинеров началась самая горячая пора. Как компании готовились к работе на зимней Олимпиаде в Сочи? С какими трудностями и вызовами столкнулись? Что рассчитывают вынести по окончании такого серьезного проекта?

Также можно ознакомиться с другими материалами по теме "Олимпиада в Сочи", в т.ч. Итоги тендеров на уборку Сочинской Олимпиады: 17 лотов, 6 победителей, 1 отмененный конкурс и 1 «темная лошадка»

 

18 января 2014 

Убытки от профессиональных ошибок могут нанести серьезный вред финансовому состоянию компании. Для дальновидных руководителей предприятий сферы услуг выход вполне очевиден — застраховать свою ответственность.


Кадровый вопрос

Экономики ближневосточных стран оказались не готовы к последствиям депортации клинеров-нелегалов

Экономики ближневосточных стран оказались не готовы к последствиям депортации клинеров-нелегалов

 29 января 2014

После ужесточения миграционной политики многие бизнесмены в Израиле и Саудовской Аравии из-за проблем с нехваткой рабочих рук в сферах ЖКХ и HoReCa находятся на грани кризиса.

Также можно ознакомиться с другими материалами по теме "Мигранты", в т.ч. «Ронова» и другие: охота за «белым гастарбайтером»


 

Маркетинг и реклама в клининиге

Проактивный маркетинг и другие секреты выживания для поставщика клининговых товаровПроактивный маркетинг и другие секреты выживания для поставщика клининговых товаров

29 января 2014 

Способы продвижения товаров для клининга интересуют не только российских дистрибьюторов. В Англии тоже существуют проблемы в этой области. Основные — это отсутствие необходимых инвестиций в проактивный маркетинг и нежелание идти в ногу со временем. Секретами успешного продвижения и выживания в кризис с клининговыми дистрибьюторами делится Гэри Фэйдж (Gary Fage), управляющий директор компании Janitorial Express.


Тендеры в клининге

21 декабря 2013

Московский метрополитен объявил результаты четырех конкурсов на уборку 196 станций. Все торги признаны несостоявшимися, благодаря чему «Ротекс» может стать практически клининговым монополистом в столичной подземке, а прошлогодняя ситуация с выбором подрядчиков имеет все шансы повториться.

 

31 декабря 2013

Компания «ОМС-Центр» в преддверии Нового года стала единственным подрядчиком Скорой помощи им. Пучкова по уборке подстанций в 2014 году, одержав победу во всех электронных аукционах, объявленных в конце ноября 2013 года.


Клининговый дайджест

13 января 2014

Многие из нас уже устали удивляться возможностям тех или иных приборов, умеющих «думать и принимать решения». Но некоторые гаджеты являются поистине фантастическими и выходят за рамки человеческого понимания. Чего достигли и о чем мечтают создатели техники будущего? Какие устройства помогут людям в уборке, а какие совсем заменят живых клинеров? 


Мусорный вопрос

13 января 2014

Проблема перегруженности населённых пунктов России бытовыми и промышленными отходами с каждым годом становится значимее. К сожалению, до настоящего времени общество не нашло способа дешёвой и быстрой их утилизации. Статья рассказывает о том, как пытаются решать мусорные проблемы в Сибири.


Вокруг клининга

4 декабря 2013

Чиновники Минэнерго предлагают создать своего рода «Славянку» для бюджетных  организаций. Эта структура с рабочим названием ОАО «Здания» должна будет принять на свой баланс недвижимость учреждений различного уровня с целью эксплуатации, технического обслуживания и повышения энергоэффективности зданий.

 

24 декабря 2013

Московский рынок аренды грязезащитных ковров (матсервис) растет приличными темпами, чем и привлекает новых игроков, среди которых клининговые компании занимают не последнее место.


Клининг за рубежом

Поиск уборщиков среди «коренных» жителей обернулся скандалом для крупнейшего мирового клинера

 Поиск уборщиков среди «коренных» жителей обернулся скандалом для крупнейшего мирового клинера

14 января 2014

Норвежской компании ISS пришлось объясняться в прессе из-за «дискриминационного» объявления о вакансии уборщика для Минобороны Норвегии.

Также можно ознакомиться с похожими материалами по теме "Компания ISS", в т.ч. Уборщики лондонского метрополитена призвали русских коллег не срывать новогоднюю забастовку


Клининговые мероприятия

 Итоги выставок «Индустрия чистоты» и «Химчистка и Прачечная», прошедших в ноябре 2013 годаИтоги выставок «Индустрия чистоты» и «Химчистка и Прачечная», прошедших в ноябре 2013 года

8 декабря 2013

С 13 по 15 ноября 2013 года, в Москве, в СК «Олимпийский» состоялись 15-я Юбилейная Международная выставка «Индустрия чистоты» и 12-я Международная выставка «Химчистка и Прачечная».

С другими материалами по теме "ЭкспоКлин-2013" можно ознакомиться в разделе  Что покажет ЭкспоКлин-2013


  Читать ноябрьский номер Веб-журнала InfoClean

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ РАССЫЛКУ

 


 

Похожие статьи:

Ежемесячный дайджест Веб-журнала InfoCleanЯнварь - 2016

Ежемесячный дайджест Веб-журнала InfoCleanЯнварь-Апрель 2015

Комментарии (0)
Наши партнеры

Портал Клинеры.рфКейтеринговый портал  СateringСonsulting.ruНекоммерческое партнерство «Объединение административно-хозяйственных профессионалов»