Материалы за 23 сентября 2011 года

«Атомный» Ротекс с «ядерным» ценникомТендеры в клининге

«Атомный» Ротекс с «ядерным» ценником

"Горячо любимый" многими клинерами северный собрат опять на слуху и опять в своем репертуаре. Теперь компания Ротекс "окучила"  "Росатом", а точнее Уральский электрохимический комбинат (УЭХК), расположенный в городе Новоуральске Свердловской области. На этот раз цена вопроса — около 300 миллионов рублей.

Парижские дворники собирают мусорный урожай с Елисейских ПолейКлининг за рубежом

Самая красивая улица мира и излюбленное место парижан за последние пару десятков лет, по признаниям самих французов, растеряла свое былое великолепие. Это случилось, в том числе из-за мусора, который местные клинеры не успевают убирать за приезжими.

Дворники до мэра добралисьКлининговый дайджест

Как корабль назовете, так ОНО и поплывет. Апатитские коммунальщки создали три компании со звучными именами "Ост-клининг", "Вест-Клининг" и "Норд-Клининг", реорганизуя одну в другую, а следом переоформляя дворников и уборщиц из штата в штат. Но в суете реорганизаций руководство забыло о своем главном активе — людях, который напомнил о себе, дойдя до руководства города.

Мусорка-пылесос - будущий конкурент клинеров?Клининговый дайджест

мусорка-пылесосОчередной вариант деловых подарков Клинера своему Клиенту, голосование за которые заканчивается на портале Клинеры.рф, разработали восточные креативщики. Южнокорейские дизайнеры предложили свой взгляд на офисный клининг. Они силой своего воображения смогли "скрестить коня и трепетную лань" - мусорное ведро и пыле

День рождения пылесосаКлининговый дайджест

Первому пылесосу 30 августа 2011года стукнуло 110 лет. За это время первый помощник клинера прошел долгий путь, побывав и "Ураганом" в Америке, и "Ракетой" в Советском Союзе.

Неаполь. Мусор. Люд бунтует!Клининг за рубежом

мусорные бунты в Неаполе Новые "мусорные бунты" начались в южном итальянском городе Неаполь и его окрестностях. Как сообщили в субботу местные СМИ, на улицах остается до двух тонн неубранных отходов.

500 уборок в один день!Мусорный вопрос

 15 мая 2011 года состоялось масштабное событие – «500 уборок в один день». В 50 регионах Российской Федерации и четырёх странах СНГ (Беларусь, Украина, Азербайджан, Казахстан), единовременно прошли акции по уборке мусора, собравшие более 9000 человек.

Разделяй и баста!Мусорный вопрос

Сразу три новости на одну тему заставили меня сделать сборную статью о раздельном сборе мусора в нашей стране и за рубежом: отмена строительства комплекса по переработке отходов в Москве, свежие посты штатного фотографа Гринпис в России о  раздельном сборе мусора в нашей стране и в странах дальнего зарубежья, а также пост-релиз проекта Мусора.Больше.Нет. 

Весь мусор в стране соберут в одну кучуМусорный вопрос

В распоряжении "Ъ" оказалась совместная презентация "Ростехнологий" и "Единой России", проливающая свет на проект по созданию в России системы утилизации промышленных и бытовых отходов. Соглашение об этом стороны подписали, сообщив о планах по созданию в Москве управляющей компании с филиальной сетью в регионах. 

Чистоты должно быть в меруВокруг клининга

Канадские ученые решили помочь клинерам и добавить им научного подхода к клиентам. Теперь для того, чтобы продать генералку частнику, достаточно привести аргументы, что неправильная и нерегулярная генеральная уборка в доме может привести к тяжелым заболеваниям детей и снизить их IQ. В то же время чрезмерная тяга к чистоте, согласно исследованиям американских ученых, приводит к депрессии. Поэтому для правильной уборки дома и нужны профессионалы!   

Ронова оптимизировалась на 1.6 млн. долларовДелопроизводство и бухгалтерия в клининге

Ронова оптимизировалась на 1.6 млн. долларов

Ронова Клининг не смогла отстоять 47 млн. рублей, которые ей начислила ФНС после выездной проверки в начале 2010 года. 

Порошок следит за бразильцамиКлининговый дайджест

Порошок следит за бразильцами

 На что только не идут компании, чтобы привлечь покупателей к своему товару. Компания Юнилевер пошла дальше всех: она придумала "порошок с глазами"!

Евро 2012. Болеем за клининг?Клининг за рубежом

Евро 2012. Болеем за клининг?

 Украинцы готовятся к встрече футбольного праздника в следующем году, но многие представители малого бизнеса сомневаются в том, что на этом мероприятии можно будет заработать. Хотя шансы есть.

Невидимые регулировщикиКлининговый дайджест

Статья из журнала CRE о СРО в строительстве. Как сами строители относятся к этому институту регулирования рынка, какие плюсы и минусы видят, какие выводы делают по прошествии года.

Управлением торговой недвижимостью занимаются обслуживающие компанииСтатьи, аналитика, интервью

управление недвижимостьюПо данным  УК «АБСити Проперти Менеджмент» на сегодняшний день, привлеченные в сектор торговой недвижимости, управляющие компании на 95% относятся к компаниям, управляющим инфраструктурой объекта (facility management).

Кто сказал, что уборка - не свинское дело?Клининг за рубежом

Кто сказал, что уборка - не свинское дело?

Каждое учебное заведение решает проблему уборки мусора по-своему, но самый оригинальный выход нашли в школе Sage Community: для переработки отходов здесь завели свинью. 

Наши партнеры

Портал Клинеры.рфКейтеринговый портал  СateringСonsulting.ruНекоммерческое партнерство «Объединение административно-хозяйственных профессионалов»