Материалы за Октябрь 2011 года

Ответ госкорпорации «Росатом» на запрос по поводу закупок клининговых услуг у компании «Ротекс»Пресс-релизы

Ответ госкорпорации «Росатом» на запрос по поводу закупок клининговых услуг у компании «Ротекс»

Наш "внештатный корреспондент" дождался ответа на запрос в Администрацию Президента РФ по поводу получения комментариев по вопросам, затронутым в статье «"Атомный" Ротекс с "ядерным" ценником».

Белорусская уборщица заработала полмилиона долларов, не взмахнув и тряпкойНовости клининга

Белорусская уборщица заработала полмилиона долларов, не взмахнув и тряпкой

Уборщица одной из крупных организаций Минска "наказала" почти на полмиллиона доларов  солигорского бизнесмена, решившего стать ресторатором, за нарушения валютного законодательства Белоруссии и незнание стандартных способов валютных "разводов".

Американская компания построит в России завод по производству химии для уборкиНовости клининга

Американская компания построит в России завод по производству химии для уборки

В ближайшие годы на территории России может появиться завод по производству химии для уборки, которой пользуется все больше начинающих клинеров. 

К концу 2012 года в России может появиться новый сетевой клининговый бизнес, работающий по франшизеНовости клининга

К концу 2012 года в России может появиться новый сетевой клининговый бизнес, работающий по франшизе

ИКЕА в партнерстве с компанией "Фаберон" запустили пилотный автомоечный комплекс в Казани, который при хорошей финансовой отдаче может породить целую сеть автомоек-сателлитов крупных торговых центров.

Пресс-релиз деловой программы АРУК на выставке ExpoClean–2011Пресс-релизы

В рамках 13-ой Международной выставки индустрии чистоты ExpoClean–2011 АРУК организует деловую программу, приглашаем вас принять участие в мероприятиях и зарегистрироваться.

В Филадельфии за рэкет и насилие осуждены братья-клинеры из УкраиныНовости клининга

В Филадельфии за рэкет и насилие осуждены братья-клинеры из Украины

В Филадельфии за тяжкие преступления против личности осуждены хозяева клининговой фирмы, обслуживавшей крупнейшие торговые точки в нескольких штатах.

ISS может быть куплена крупнейшим европейским охранником за 8.5 миллиардовНовости клининга

ISS может быть куплена крупнейшим европейским охранником за 8.5 миллиардов

Английская компания G4S приобретает скандинавского аутсорсера ISS по цене, в 8.5 раз превышающей его годовой доход. 

Пресс-релиз IV Специализированной выставки «ИНДУСТРИЯ ЧИСТОТЫ» в УфеПресс-релизы

С 25 по 27 октября 2011 года  в  г. Уфа пройдет IV специализированная выставка «Индустрия чистоты».  Скачать Программу выставки.  

В Уфе выберут трех Мастеров чистотыНовости клининга

В Уфе выберут трех Мастеров чистоты

26 октября 2011 года в рамках IV специализированной выставки «Индустрия чистоты», которая пройдет с 24 по 27 октября в г. Уфа, будет проводиться конкурс среди мастеров профессиональной уборки «Мастер чистоты-2011».  

Ассоциация торговцев защищает клинеров, чтобы спасти свой бизнесНовости клининга

Ассоциация торговцев защищает клинеров, чтобы спасти свой бизнес

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) пытается отменить прошлогоднее постановление правительства, запрещающее использовать иностранцев в сфере торговли.

Греческие коммунальщики завалят страну отходамиМусорный вопрос

Греческие коммунальщики завалят страну отходами

С 5 октября власти греческих городов могут не только слышать возмущенные крики коммунальщиков, но и видеть, и даже чувствовать запах народного недовольства.  

Греческие коммунальщики завалят страну отходамиНовости клининга

Греческие коммунальщики завалят страну отходами

Десятки тысяч тонн мусора скопилось на улицах греческих городов. 

На Олимпиаде в Лондоне клинеры совместят основную работу со шпионажемНовости клининга

На Олимпиаде в Лондоне клинеры совместят основную работу со шпионажем

Добровольно-принудительные "секретные агенты" будут приглядывать за спортсменами. 

Криогенный бластинг. Что думают старожилы о рынке?Статьи, аналитика, интервью

Криогенный бластинг. Что думают старожилы о рынке?

Комментарии технического директора "Тип-Топ Индустриальные Решения" Волкова Сергея к новости о выходе на рынок криобластинга Ассоциации Собственников Спецтехники.

Клининг и Госзаказ. История одного тендераТендеры в клининге

Клининг и Госзаказ. История одного тендера

О том, что 94-ФЗ портит кровь добросовестным поставщикам, ломая рынок и отсекая порядочные компании, а также умудряется, вместо предусматривавшейся экономии госбюджета, дополнительно расходовать триллионы рублей налогоплательщиков, уже сотни раз сказано. 

Международная конференция «Внедрение элементов дуальной системы обучения как фактор укрепления института социального партнерства»Клининговые мероприятия

Международная конференция «Внедрение элементов дуальной системы обучения как фактор укрепления института социального партнерства»

Мероприятие пройдет 27 октября 2011г. в рамках Российско-германского года образования науки и инноваций (май 2011 – май 2012)  

Международная конференция «Внедрение элементов дуальной системы обучения как фактор укрепления института социального партнерства»Пресс-релизы

Мероприятие 27 октября 2011г. пройдет 27 октября 2011г. В рамках Российско-германского года образования науки и инноваций (май 2011 – май 2012)

Бизнес на аренде простыней и халатовВокруг клининга

Бизнес на аренде простыней и халатов

Аренда текстильных изделий - такой-же зарождающийся вид бизнеса, как и клининг. Практически с теми -же проблемами. Александр Уткин -  генеральный директор компаний компаний «Мастер Клининг» и «Cotton Way» и владелец самой большой прачечной на просторах  СНГ- рассказывает о бизнесе и о себе в интервью Финам.фм.

В Екатеринбурге клининговая компания стала «законным рабовладельцем»Новости клининга

В Екатеринбурге клининговая компания стала «законным рабовладельцем»

В Екатеринбурге предприятия сферы ЖКХ, в т.ч. несколько управляющих и одна клининговая компания теперь могут пользоваться ручным трудом приговоренных судом к  исправительным и обязательным работам.  

Пресс-релиз VII Форума Административных директоровПресс-релизы

12 октября 2011г.  в отеле "Марриотт Тверская", зал «Валдайский» (г.Москва) компания AHConferences проводит VII Форум Административных директоров.

Криобластинг - неподнятая целина в клинингеСтатьи, аналитика, интервью

Криобластинг - неподнятая целина в клининге

Интервью ген.директора  Ассоциации Собственников Спецтехники Манисона Константина о выходе на рынок услуг криогенного бластинга.

На российском рынке криобластинга появится амбициозный игрокНовости клининга

На российском рынке криобластинга появится амбициозный игрок

На рынке клининговых услуг через 2 месяца появится игрок, который предполагает захватить не меньше половины объема работ в таком сегменте, как криогенный бластинг. Ассоциация Собственников Спецтехники с помощью Ассоциации Русских Уборочных Компаний решила выйти на рынок услуг по чистке сухим льдом.

Портал Клинеры.рф примет участие в деловой программе выставки ExpoClean 2011Клининговые мероприятия

Портал Клинеры.рф примет участие в деловой программе выставки ExpoClean 2011

Портал Клинеры.рф и журнал Клининг, совместно с порталами Ahorus.ru и Cleannow.ru, при поддержке АРУК организуют Круглый стол "Заказчики и клининговые компании. Разговор на одном языке – ключ к взаимопониманию", который включен в деловую программу 13-ой Международной выставки "Индустрия чистоты".   

АРУК организует Круглый стол «Подготовка персонала в клининге. Новые направления в образовательном процессе»Клининговые мероприятия

АРУК организует Круглый стол «Подготовка персонала в клининге. Новые направления в образовательном процессе»

Ассоциация Русских Уборочных Компаний совместно с Московской Конфедерацией Промышленников и Предпринимателей и ГОУ СПО Колледж Индустрии Гостеприимства и Менеджмента № 23 при поддержке Департамента образования города Москвы, при информационной поддержке журналов Профессиональная уборка, Клининг, Профессиональная чистота, порталов cleaningclub.ru, Клинеры.рф, cleannow.ru, в рамках деловой программы выставки ExpoClean 2011 проводит КРУГЛЫЙ СТОЛ «Подготовка персонала в клининге. Новые направления в образовательном процессе».  

Наши партнеры

Портал Клинеры.рфКейтеринговый портал  СateringСonsulting.ruНекоммерческое партнерство «Объединение административно-хозяйственных профессионалов»