Летний эксперимент: форум, как защита от ботов

0
Голосов: 0
Автор: Главред
Опубликовано: 3950 дней назад (27 июня 2013)
Настроение: рабочее
Сегодня после долгих раздумий и быстрого подсчета удаленных комментариев, которые не соответствовали темам обсуждений, мною принято решение о подключении Форума.

Данное решение принято в порядке эксперимента, который продлится до 10 сентября. Теперь обсуждение статей под самими материалами будет ограничено по количеству комментариев. После 10-го обсуждение переносится в соответствующую ветку на Форуме, о чем сообщается в последнем комментарии. Первые три обсуждения (долги Минобороны, аутсорсинг в армии и в медицине и проверки клинеров на метрополитене) я перенес лично, но в дальнейшем этим будут заниматься сотрудники из Службы новостей, Службы информации и Аналитической службы, т.е. те, кто отвечает за размещение конкретного материала. Они же будут и модераторами открытых по случаю тем. Под лентой комментариев теперь будет лента Форума, чтобы можно было отслеживать обсуждение.

На такой эксперимент редакция вынуждена пойти из-за растущего в геометрической прогрессии ботов, создаваемых несколькими комментаторами. Появились прецеденты попыток комментирования под именами людей к данным комментариям не причастных, что может повлечь за собой недоразумения, связанные с выяснением настоящего авторства.

Одним из заслонов для любителей писать под 10 именами станет необходимость авторизации на сайте. Добропорядочным читателям не составит труда зарегистрироваться через электронную почту или через социальные сети и продолжать обсуждение под своими или вымышленными именами. Главное - число этих имен сократится на порядок. По крайней мере, я на это сильно рассчитываю.

Приношу извинения читателям от имени редакции Веб-журнала InfoClean и предлагаю все пожелания и предложения по форумному эксперименту высказывать в комментариях к этому посту (можно и без регистрации joke )
просмотров
Комментарии (0)
Наши партнеры

Портал Клинеры.рфКейтеринговый портал  СateringСonsulting.ruНекоммерческое партнерство «Объединение административно-хозяйственных профессионалов»