Материалы за Декабрь 2012 года

Уборка в Московском метрополитене: «Чистый свет» подарил свой контракт «Премьер-Сервису», а офисы отдали «гаевским»Тендеры в клининге

Уборка в Московском метрополитене: «Чистый свет» подарил свой контракт «Премьер-Сервису», а офисы отдали «гаевским»

ГУП «Московский метрополитен» успел в последние дни 2012 года выбрать уборщиков своих офисов на следующий год и поменять подрядчика по одному из контрактов на уборку станций.

«Ротекс», «Чистый свет» и «Ташир» сэкономят на уборке 100 миллионов Московскому метрополитену... Если смогут начать работуТендеры в клининге

«Ротекс», «Чистый свет» и «Ташир» сэкономят на уборке 100 миллионов Московскому метрополитену... Если смогут начать работу

Объявлены все победители тендеров на уборку станций Московского метрополитена. Победители поставлены в такие временные рамки запуска объектов, что вынуждены жаловаться в антимонопольную службу. А «гаевские» все еще питают призрачные надежды на благополучный для себя исход.

Первая пресс-конференция в клининге: СРО поможет в подготовке конкурсной документации по уборке московских школНовости клининга

Первая пресс-конференция в клининге: СРО поможет в подготовке конкурсной документации по уборке московских школ

СРО НП АРУК в новом году запустит пилотный проект по разработке конкурсной документации совместно с тендерным комитетом г. Москвы. В то же время перспективы внедрения клининговых стандартов и нормативов в государственные документы «довольно туманны».

Планы Vermop в России: минимум дилеров, месячные тест-драйвы и ставка на органичный ростСтатьи, аналитика, интервью

Планы Vermop в России: минимум дилеров, месячные тест-драйвы и ставка на органичный рост

Интервью с руководителем филиала компании Vermop Salmon GmbH в России. Дэннис Фёльцке рассказывает о прошлом, настоящем и будущем торговой марки Vermop на российском рынке профессионального уборочного инвентаря.

В Шереметьево задержали клинеров-контрабандистовВокруг клининга

В Шереметьево задержали клинеров-контрабандистов

Сотрудники Шереметьевской таможни раскрыли схему контрабанды «серой» яблочной продукции через уборщиков «Кристанваля» на сумму около 16 млн. рублей.

«Ташир» в Московском метрополитене: и построит, и помоет?Новости клининга

«Ташир» в Московском метрополитене: и построит, и помоет?

Группа компаний «Ташир» решила выйти на рынок клининговых услуг для Московского метрополитена. Эксперты объясняют такой интерес к клинингу желанием ГК «Ташир» стать одним из крупнейших инвесторов в торговую недвижимость над станциями метро.  

Победа с результатом 132%: «Чистый Свет» обвинил Московский метрополитен в «чуровщине»Статьи, аналитика, интервью

Победа с результатом 132%: «Чистый Свет» обвинил Московский метрополитен в «чуровщине»

Один из участников торгов на уборку станций Московского метрополитена подал жалобу на действия организаторов конкурсов, обвинив их, в том числе и в неправильном подсчете оценок конкурсными комиссиями. Вместо 100% баллов клининговая компания насчитала в среднем 132%.  

Юрий Рябичев: «Письмо помогло. Славянка начала платить клининговым компаниям»Новости клининга

Юрий Рябичев: «Письмо помогло. Славянка начала платить клининговым компаниям»

В пятницу (07.12.2012) ОАО «Славянка» начала выплаты задолженностей по договорам с клининговыми компаниями и обещает рассчитаться полностью до конца года.

С боем новогодних курантов четверть станций Московского метрополитена останется без уборщиковТендеры в клининге

С боем новогодних курантов четверть станций Московского метрополитена останется без уборщиков

Договор с клининговой компанией на уборку 37 станций Московского метрополитена заканчивает свое действие в ночь на первое января 2013, а новый заключить подземка уже не успевает. Перспективы ротации клинеров на остальных станциях тоже тают.

Наши партнеры

Портал Клинеры.рфКейтеринговый портал  СateringСonsulting.ruНекоммерческое партнерство «Объединение административно-хозяйственных профессионалов»