Материалы за Ноябрь 2012 года

Vileda Professional: комплексные решения - определенный тренд на российском рынке клининговой продукцииСтатьи, аналитика, интервью

Vileda Professional: комплексные решения - определенный тренд на российском рынке клининговой продукции

«Виледа» и участники рынка по разному оценивают перспективы партнерства Vileda Professional и  DR.SCHNELL на российском рынке клининговой продукции. 

На клининговом рынке появилась первая саморегулируемая организацияНовости клининга

На клининговом рынке появилась первая саморегулируемая организация

В Государственный реестр саморегулируемых организаций внесена запись о первой СРО в клининге. Однако подробная информация о клининговой саморегулируемой организации будет озвучена ее руководством только в середине декабря.

Тендеры на уборку Московского метрополитена: ФАС уполномочен отменить…Тендеры в клининге

Тендеры на уборку Московского метрополитена: ФАС уполномочен отменить…

В результате приостановки Московским УФАС торгов по выбору клининговой компании для уборки станций Московского метрополитена подземка в этом году может не определиться со своими новыми клинерами. Все идет к очередной отмене тендеров на уборку станций.

Клинеры просят нового министра обороны решить вопрос с долгами «Славянки»Новости клининга

Клинеры просят нового министра обороны решить вопрос с долгами «Славянки»

Президент «АРУК» Юрий Рябичев написал письмо на имя Сергея Шойгу с просьбой решить вопрос финансирования выполненных работ по уборке объектов Министерства обороны. Дальнейшее промедление с оплатой грозит военным социальным взрывом и мусорным коллапсом в предпраздничные недели.

Кристанваль и КлинСтар станут уборщиками Олимпиады в СочиНовости клининга

Кристанваль и КлинСтар станут уборщиками Олимпиады в Сочи

Победителями тендеров на уборку Олимпийского парка, стадиона «Фишт» и спортивных объектов Горного кластера стали топовые компании - «Кристанваль-клининг» и «КлинСтар».

В Москве проходит выставка ExpoClean 2012Новости клининга

В Москве проходит выставка ExpoClean 2012

СК «Олимпийский» 14-го ноября 2012г. в очередной раз распахнул свои двери для участников и посетителей основной отраслевой выставки, посвященной клинингу и химчистке. На этот раз организаторы сделали упор на представителей клинингового направления.

Московские железные дороги добавляют торговых площадей и подбирают клинеровНовости недвижимости

Московские железные дороги добавляют торговых площадей и подбирают клинеров

РЖД и московские власти практически одномоментно объявили о планах по строительству и реконструкции объектов, так или иначе относящихся к железной дороге. Это позволяет клининговым компаниям, представленным в столице России, с оптимизмом смотреть в будущее.

С началом зимы все гастарбайтеры в клининговых компаниях заговорят по-русскиКадровый вопрос

С началом зимы все гастарбайтеры в клининговых компаниях заговорят по-русски

Совет Федерации одобрил законопроект об обязательном тестировании иностранных граждан, работающих в сфере бытового обслуживания, ЖКХ и торговли, на знание русского языка. Поддельные сертификаты о сдаче экзаменов по русскому языку уже продаются на московских вокзалах.

Наши партнеры

Портал Клинеры.рфКейтеринговый портал  СateringСonsulting.ruНекоммерческое партнерство «Объединение административно-хозяйственных профессионалов»